• 28 марта, 2024

Семейская филармония выступила с концертом в честь Дня столицы

Артисты порадовали семейчан не только песнями (причём, исполняли как классику, так и хиты современной эстрады), но и танцами.

Семей продолжает отмечать День столицы — артисты Семейской филармонии выступили с концертом на площадке перед одним из торговых центров города на левом берегу. Нарядные артисты в национальных костюмах (и это несмотря на жару больше 30 градусов, на какие жертвы не пойдёшь ради служения музам!) с нетерпением ждали своего выхода на сцену, чтобы показать своё искусство во всей красе.

Директор государственной филармонии Семея имени Амре Кашаубаева Адай Азаматов подчеркнул, что День столицы — это праздник для всей страны.

— Наша столица — гордость нашего народа, где бы ни находился каждый из нас. Это праздник для нас всех. Сегодня порядка сорока артистов приехали сюда, чтобы выступить с концертом и блеснуть своим искусством, порадовать семейчан и гостей города. Не так давно мы выступали в одной из военных частей, там нас встретили хорошо, словом, выступление прошло с большим успехом, — рассказал Адай Азаматов.

Артист филармонии, певец Кадылбек Омаров отметил, что крайне польщён возможностью исполнить песни из своего репертуара в праздничный день.

— Выступление в праздник для любого артиста всегда особенное. А если праздник такой, что отмечает его вся страна, то это вдвойне приятно. Мы сегодня покажем всё своё мастерство, чтобы наша столица продолжала цвести и быть гордостью для всех казахстанцев, — подчеркнул Кадылбек Омаров.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора