• 23 апреля, 2024

Скажи наркотикам «НЕТ»

Сотрудники УП Семея совместно с представителями администрации и отделом наркологии психиатрического диспансера провели эстафету для детей, приуроченную ко Дню борьбы с наркоманией.

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 26 июня как Международный день борьбы с злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Сотрудники УП Семея, а также врачи и представители администрации провели эстафету для детей, приуроченную к этому дню, сообщили в пресс-службе ведомства.

Эстафета прошла на территории футбольного поля детского лагеря «Радуга». В акции участвовало три команды из отдыхающих детей лагеря.

Полицейские и врачи рассказали детям о вреде наркотиков, проблеме наркомании. Пагубное пристрастие ежегодно уносит тысячи жизней молодых людей, поэтому понять, что наркотики — дорога в никуда — лучше как можно раньше.

Перед началом соревнований, командам раздали бейсболки с логотипом «ЕСІРТКІГЕ ЖОҚ ДЕП АЙТ»!

По окончании командам, принявшим участие в акции, занявшим призовые места, а также командам-участникам были вручены кубки, ценные призы и подарки: настенный турник, палатка, рюкзаки, мячи, гимнастический коврик, ролик для пресса, эспандер кистевой, электрические чайники и т.д. Также были розданы информационно-образовательные материалы, журналы, ручки с логотипом и телефоном доверия УПН ДП ВКО.

Динмухамед Бейсембаев

Фото пресс-службы УП Семея