• 19 марта, 2024

Наглоталась таблеток и подожгла квартиру

Июн 15, 2019

В Семее женщина наглоталась таблеток и подожгла квартиру, в которой вместе с ней находился ее маленький сын. При этом они успели позвонить в службу спасения и сообщить адрес. Прибывшие спасатели, взломав дверь, увидели задымленную квартиру и женщину, лежавшую на диване, не отпускавшую ребенка. 

14 июня на номер 101 с мобильного телефона позвонила женщина, сообщившая, что приняла таблетки и угрожавшая поджечь квартиру. На вопросы отвечать не стала, и не отвечала на звонки. Спустя некоторое время на экстренный номер «112» позвонил ребенок и сообщил, что мама выпила много таблеток, дома горит бумага, сам потушить которую он не может. После подробного опроса ребенок назвал адрес и фамилию матери, сказал, что уже начал гореть ковер и очень просил о помощи, сообщили в УЧС г.Семей.

К месту вызова незамедлительно прибыли спасатели СПЧ-2 отряда №2. После разведки установили, что из квартиры №6, расположенной на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома, шел запах дыма. На стуки в дверь никто не открывал, но были слышны крики ребенка.

Спасатели приступили к вскрытию входной двери квартиры и при входе в задымленную квартиру обнаружили горящие на полу вещи и палас на площади 0,5 кв. м. Также в помещении находились гр. С. 1976 г.р. и 6-летний ребенок. Женщина лежала на диване и не отпускала сына.

Спасатели вывели женщину на свежий воздух и стали оказывать помощь до прибытия скорой медицинской помощи. Очаг пожара потушили подручными средствами. По прибытию бригады медиков женщину доставили в отделение токсикологии почечного центра г. Семей с диагнозом – отравление медикаментами. Осмотрев ребенка, врачи скорой медицинской помощи установили, что госпитализация не требуется.

Так оперативные действия спасателей предотвратили настоящую трагедию.