• 28 марта, 2024

Ермак Салимов поздравил врачей с Днём медика

Ежегодно в третье воскресенье июня в Казахстане отмечают День медицинского работника. Не стал исключением и 2019 год. В преддверии праздника аким города Ермак Салимов поздравил врачей с их профессиональным днём, пожелал им терпения и успехов, а также наградил медиков благодарственными письмами от Министерства здравоохранения.

В Семее празднуют День медицинского работника. На торжественном мероприятии присутствовал глава города Ермак Салимов, который лично поздравил медиков с их профессиональным праздником и вручил им дипломы и грамоты.

— Сегодня я хочу поздравить работников медицинской сферы. Самая гуманная профессия — это врач. Каждый из нас проходил через ваши руки. Дай вам Бог крепкого здоровья. В условиях современного мира, где у каждого пациента есть интернет, каждый приходит к вам едва ли не с готовым диагнозом и тактикой лечения, это сложно. Терпения вам и удачи, с праздником вас, дорогие медики, — сказал градоначальник.

Акушер-гинеколог, врач перинатального центра Семея Солмаз Гамзаева подчеркнула, что очень важно и приятно, когда заслуги медика отмечают на таком высоком уровне.

— Очень приятно, когда высоко оценивают твою работу. Наше будущее — это наши дети, ежедневно мы пестуем и новорождённых, и рожениц, держа их под неусыпным контролем. Наши молодые мамы — это наш костяк. Когда кто-то тебя ценит — ты стараешься работать ещё больше на благо нашего общего будущего. Мы принимаем роды у женщин с осложнённой беременностью, выхаживаем слабеньких деток. Спустя время они приходят к нам, показывают своих здоровых малышей и искренне благодарят за нашу работу. Поздравляю всех коллег с нашим праздником! — отметила Солмаз Гамзаева.

Организатор здравоохранения Управления здравоохранения ВКО Светлана Вакуленко отметила, что испытывает чувство гордости и удовлетворения своей работой.

— Мы благодарны за то, что оценён наш труд. Я 40 лет посвятила здравоохранению и очень рада, что мои заслуги не остались незамеченными. Желаю коллегам и нашим пациентам здоровья и успехов. В нашей профессии хватает всего — она крайне трудна и ответственна. Нужно быть и психологом, и врачевателем. Это очень ответственная работа и нам приятно, когда пациенты благодарны за наш труд. Медицина шагает семимильными шагами, пациентам доступны высохотехнологические медицинские услуги, а значит — отличные результаты лечения, — рассказала Светлана Вакуленко.

Нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» были награждены Елена Матыцина (горбольница №2), Светлана Вакуленко (Управление здравоохранения ВКО), Гузяль Нигматулина (поликлиника №1), Гульраушан Сатиева (учреждение «Победа»).

Почётную грамоту Министерства здравоохранения РК получила Назгуль Икишева — медсестра Специализированного дома ребёнка. Благодарственных писем минздрава удостоились Шынгыс Адильгазыулы (Центр ядерной медицины), Солмаз Гамзаева (перинатальный центр), Олег Горлов (преподаватель медколледжа им. Калматаева), Ляйля Батырбаева (консультативно-диагностическая поликлиника №3).

Грамоту акима города получили Александр Сутормин (БСМП), Нурбол Елемесов (Центр ядерной медицины), Гульнара Кажибекова (перинатальный центр), Татьяна Соколова (сельская амбулатория «Гармония»), Назым Жумадилова (поликлиника №3).

Нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» были награждены медики противотуберкулёзного диспансера и Центра ядерной медицины и онкологии Семея Мейрамкул Байжуманова и Салтанат Болсынбекова.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев