• 29 марта, 2024

Город и Медицинский университет подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум предусматривает закрепление площади Абая за медуниверситетом, который обязуется облагораживать её. Кроме того, акимат поддержит сотрудников университета в получении жилья.

Между городом и медицинским университетом Семея подписан меморандум о сотрудничестве. Меморандум предусматривает закрепление площади Абая за университетом, который обязуется облагораживать её. Кроме того, согласно меморандуму, из коммунальной собственности в республиканскую передаётся объект, расположенный по улице Мелькомбинат, 2. Затем он будет также закреплён за медуниверситетом для укрепления материально-технического оснащения.

Также акимат поддержит сотрудников вуза в получении жилья.

Меморандум подписали глава города Ермак Салимов и ректор НАО «Медицинский университет Семей» Ерсин Жунусов. Перед подписанием документа градоначальник отметил экономическую выгоду заключения подобного меморандума.

— Медицинский университет обратился к нам с просьбой позволить им взять в управление площадь Абая, чтобы облагородить её. Мы согласились. Часть высвободившихся средств мы сможем направить на периферийную часть города. Это будет полезно для всех семейчан. Дизайнеры уже работают над проектами благоустройства площади. У нас, кроме того, есть здание, которое долгое время «висело в воздухе». Теперь объект, который перейдёт в управление вуза, будет работать на благо общества и повысит качество оказания медицинских услуг, — отметил аким.

Ректор вуза Ерсин Жунусов поблагодарил руководство города, горожан и поздравил медиков с профессиональным праздником.

Наталья Перцева, Динмухамед Бейсембаев