• 28 марта, 2024

В воинской части 54770 регионального командования «Восток» прошёл день открытых дверей со студентами первого курса Семейского инновационного колледжа.

В день открытых дверей студенты смогли посетить воинскую часть 54770 для того, чтобы воочию увидеть, как живут солдаты-срочники, сообщили в пресс-службе РгК «Восток».

Кроме того, такие мероприятия благотворно сказываются на формировании патриотического сознания: какой юноша не желает отдать долг Родине и отслужить в армии? Студенты познакомились с условиями армейской жизни, побеседовать с командирами и узнать о жизни солдат много интересного.

Гости части ознакомились с бытом и условиями повседневной жизни солдат, посмотрели на современные образцы вооружения, на военную технику и амуницию. Кроме того, ребята смогли увидеть, как подготавливают военнослужащих.

После для студентов организовали экскурсию по территории части, где они увидели места проживания, учебные классы, спортзалы, столовые воинской части.

Студенты, кстати говоря, смогли проявить себя на единой полосе препятствий, на себе испытав привычные солдату нагрузки.

— Сегодня мы поняли истинный смысл выражения: «Есть такая профессия — Родину защищать». Ведь только настоящие патриоты своей страны могут выбрать профессию защитника Родины, и мы понимаем, что это очень достойная и мужская профессия. Только обладая сильным характером, физическими данными и дисциплиной, можно преодолеть полосу препятствий. Мы это почувствовали на себе, потому что не каждый из нас смог преодолеть эту полосу, — отметил студент первого курса Семейского инновационного колледжа Нурадин Тастемиров.

Динмухамед Бейсембаев

Фото пресс-службы РгК «Восток»