• 18 апреля, 2024

Встреча с одаренными детьми

Июн 7, 2019

На ежегодной встрече главы региона Даниала Ахметова с одаренными детьми и их учителями подарками и наградами отметили и учеников из Семея, а также их учителей и наставников. Всего в мероприятии приняли участие около 150 человек. Все они являются победителями различных школьных олимпиад и других творческих соревнований, проходивших как в Казахстане, так и за рубежом.

Главной целью мероприятия было подведение итогов за 2018-2019 учебный год и чествование талантливых детей, показавших высокие достижения в учебе, творчестве и спорте.

Встреча прошла за круглым столом в формате открытого общения и обмена мнениями. Во время диалога юные чемпионы смогли не только получить ответы на волнующие темы, но и лично задать вопросы акиму области Даниалу Ахметову.

— Мы с вами живем в уникальный период времени, когда человечество ускорило свой век развития. Сегодня самым эффективным является ум человека, его интеллектуальное развитие. В этой связи цифровизация — это то, благодаря чему развитие коренным образом повлияет на будущее наших поколений, — отметил Даниал Ахметов.

Ученик Пригородной школы Семея Денис Овчаров получил от акима области грамоту и подарок — ноутбук за победу во Всероссийской олимпиаде научно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос» (г.Королев, Россия).

За подготовку Дениса Овчарова также наградили учителя химии и биологии Пригородной средней школы Кабдильришада Караханова. Он получил сертификат на 150 000 тенге.

В этом году на различных международных и республиканских соревнованиях участники завоевали 148 медалей, из которых 43 золотых, 50 серебряных и 55 бронзовых. В том числе 39 медалей завоевано на международных состязаниях в таких странах, как Южная Корея, Япония, США, Нидерланды, Бразилия, Индонезия, Австралия, Россия, Белоруссия.

Пресс-служба акима ВКО

Фото отдела образования г.Семей