• 28 марта, 2024

«Динамо» детям Казахстана

Полиция Семея присоединилась к общей традиции устраивать детям настоящий праздник к Международному дню защиты детей.

В рамках программы «Рухани жаңғыру: болашаққа бағдар» и Года молодёжи отдел кадровой политики УП города Семей совместно с ФСО «Динамо» на стадионе Спартак провели ежегодную республиканскую благотворительную акцию «Динамо-детям Казахстана», посвящённую Международному дню защиты детей, сообщили в пресс-службе ведомства

Цель акции — привлечение внимания общества к проблемам социально незащищённых детей, приобщение их к занятиям спортом и здоровому образу жизни, профилактика правонарушений в подростковой среде в период летних каникул.

В акции приняли участие воспитанники детского дома №8 Семея. В рамках акции провели спортивные эстафеты, дети разделились на 3 возрастные группы: 7-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет. Спортивный праздник получился весёлым и зрелищным.

Победителей и призёров соревнований наградили ценными призами и грамотами от городского филиала «Динамо»: мячи, футбольная форма, бадминтоны и т.д.

Кроме того, в Международный день защиты детей сотрудники полиции города Семей посетили с подарками и развлекательной праздничной программой Городской центр адаптации детей. Детям раздали подарки, угощали конфетами и сладостями.

Также в этот праздничный день, сотрудники Ауэзовкого отдела полиции вместе с детьми из неблагополучных семей, а участковые инспекторы ювенальной полиции Затонского ОП с многодетной семьей Акилбаевых, в которой воспитываются 6 детей, посетили биологический центр города Семей — излюбленное место отдыха горожан.

— Главное, чтобы дети чувствовали себя нужными, и, пусть хоть немного, мы подарим им хорошее настроение и чувство радости, — отметил начальник отдела кадровой работы УП Семея Еркебулан Жаркенов.

Мама многодетной семьи Эльмира Бикеновна поблагодарила полицейских за то, что они не оставили без внимания детей из многодетных и малообеспеченных семей и подарили им праздник. Все дети остались довольны, получили подарки и самые положительные эмоции.

По информации пресс-службы УП г.Семей