• 19 апреля, 2024

Потрясающе красивое

Июн 2, 2019

Аким ВКО Даниал Ахметов назвал строящуюся «Абай Арену» потрясающе красивым зданием. Культурно-спортивный комплекс уже обрел свои черты, сверкающий купол и необычная архитектура произвели сильное впечатление на руководителя области. Также началось благоустройство территории и высадка парка.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в Семей посетил новый микрорайон Карагайлы.

Прежде всего, Даниал Ахметов осмотрел культурно-спортивный комплекс «Абай Арена» и остался доволен ходом строительства.  Остекление главного корпуса уже завершено. Сейчас в здании ведется внутренняя отделка и возведение входной группы, а также благоустройство прилегающей территории. У комплекса будет разбит парк из хвойных деревьев.

— Потрясающий  красивый вид на «Абай Арену» открылся, — поделился своими впечатлениями Даниал Кенжетаевич. –  Я хочу, чтобы здесь был построен лучший микрорайон Казахстана. Нигде нет такого микрорайона, чтобы рядом была вся инфраструктура, шестиметровые дороги и большая пешеходная дорожка. Все будет здесь замечательно!

При этом аким предложил подобный культурно-спортивный комплекс построить и в Усть-Каменогорске.

К слову, в этом году в микрорайоне планируют начать строительство 30 многоэтажных жилых домов, из них 9 арендных и 21 кредитный. На сегодняшний день в эксплуатацию введены 14 многоэтажек, и 6 домов будут введены в строй до конца текущего года.

Кроме того, в этом году начнется проектирование средней школы на 1200 мест и детского сада на 320 мест. Их строительство  запланировано в 2020 году.

Информационный центр г. Семей
фото: Инфоцентр г. Семей