• 24 апреля, 2024

Молодежь — вперед к достижениям!

Май 31, 2019

Новые цели, проекты и достижения — все это обсудили на заседании Совета по делам молодежи при городском акимате. 2019 год — год молодежи, а, значит, многие идеи и стартапы обязательно найдут поддержку и шансы на реализацию.

 В Семее под председательством заместителя акима города Айдара Садырбаева состоялось заседание Совета по делам молодежи при городском акимате.

Открывая встречу, руководитель городского молодежного ресурсного центра Олжас Согымбай напомнил участникам заседания, что 2019 год — особенный, так как проходит в нашей стране под эгидой – Год молодежи!

Всего в ходе заседания были рассмотрены три вопроса. Так, председатель Совета директоров колледжей города Оралхан Сартаев подробно рассказал о проделанной работе по военно-патриотическому воспитанию среди студентов средне-специальных учебных заведений, а руководитель Центра «Бизнес-инкубатор» КазГЮИА  Диас Смагулов поведал подрастающему поколению об успешных бизнес проектах. По его словам, в настоящее время  более 40 студентов занимаются реализацией предпринимательских идей.

— Ежегодно нами проводится конкурс «Startup Battle» по поддержке и популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи города.  В период 2017-2019 годы было выделено 2 млн.тенге. На эти средства реализовано 10 проектов, — рассказал Диас Смагулов.

Заместитель акима города Айдар Садырбаев отметил, что по поручению главы области Даниала Ахметова и при поддержке акима города Ермака Салимова штат городского молодежного ресурсного центра в ближайшее время будет расширен.

— Семей – город молодежи! — подчеркнул Айдар Садырбаев. — Сегодня здесь собралась молодежь, которая различается по цвету футболок и эмблем, но цели и задачи у нас у всех одни – это  благополучие  и процветание нашей страны.

В завершение встречи Айдар Садырбаев в торжественной обстановке вручил двум молодым активистам свидетельства о государственной регистрации молодежных объединений, которые на днях открылись в Семее.

Информационный центр г. Семей

Фото: Инфоцентр г. Семей