• 18 апреля, 2024

Новые автобусы — не последняя хорошая новость

Глава области Даниал Ахметов официально презентовал новые автобусы малого и среднего классов и поздравил семейчан с ценным приобретением.

На Центральной площади города аким ВКО Даниал Ахметов презентовал семейчанам новые автобусы в количестве 60 штук, которые призваны заменить собой опостылевшие «маршрутки».

— Мы все прекрасно помним ситуацию двухлетней давности, когда я с некоторыми горожанами ездил по автобусным маршрутам и лично наблюдал многочисленные технические нарушения. Вплоть до того, что внутри салона была выхлопная труба. Тогда мы сказали, что примем меры, которые позволят нам решить эту проблему. Совместно с банком развития Казахстана мы приняли программу. В этом году 170 автобусов будут изготовлены на семейском заводе, это практически 90% подвижного состава, — подчеркнул глава области.

Кроме того, Даниал Ахметов подчеркнул, что эта новость — не последняя в череде радостных для семейчан событий.

— В конце этого года мы завершаем строительство замечательного культурно-спортивного комплекса «Абай-Арена». Так что, хорошие приятные новости ждут нас всех впереди. Поздравляю всех семейчан с этой небольшой победой, — подытожил глава области.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора