• 20 апреля, 2024

Сбила детей и врезалась в «Приору»

Май 20, 2019

В минувшее воскресенье в Семее произошло резонансное ДТП, вызвавшее возмущение горожан. В районе Затона машина сбила на пешеходном переходе двух школьников, а буквально через 100 метров столкнулась с другим автомобилем. Водитель оказался в нетрезвом состоянии.

19 мая около 15.00 водитель Н., 1974 года рождения, управляя автомобилем Ford, на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Речников допустил наезд на двух школьников, сообщили в пресс-службе УП г.Семей. После этого проехав некоторое расстояние, машина врезалась в другой автомобиль  Лада Приора.

Ученики 7 и 4 класса близлежащей школы с незначительными травмами осмотрены и направлены на амбулаторное лечение, серьезно, к счастью, они не пострадали. Пострадал водитель «Приоры», получив тупую травму живота.

По результатам освидетельствования, водитель Forda был в состоянии опьянения средней степени. В отношении виновника аварии составлен административный протокол по статье 608 часть 3, что влечет за собой наказание в виде лишения права управления автомобилем на 5 лет.

Между тем, очевидцы говорят о том, что за рулем Forda была представительница прекрасного пола, и на видео также видно, что рядом с разбитой машиной лежит без сознания женщина. Между тем, кстати, она-то отделалась только испугом — видимо, помогли сработавшие подушки безопасности.

Остается заметить, что из-за таких подобных вопиющих случаев и складывается негативное мнение обо всех женщинах за рулем в целом.