• 29 марта, 2024

Мобильные онкологи

Май 20, 2019

С 13 по 17 мая 2019 года мобильная бригада врачей-онкологов провела выездную работу в Урджарском и в Аягузском районах. Цель выезда — практическая и методическая помощь онкологической службе сельского здравоохранения.

Высококвалифицированные специалисты онкологического центра г. Семей (врач-онколог, маммолог, онкогинеколог) провели консультацию населения на местах, было осмотрено более 350 жителей районных центров и близлежащих сел. При этом выявлено 10 подозрений на рак, 16 предраковых патологий и 43 других заболевания. Пациентам с выявленной патологией даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.

Кроме того, рабочая группа провела мониторинг и оценку состояния онкологической помощи на селе. По контрольным листам был проведен мониторинг работы регистратуры, мужского и женского смотровых кабинетов, кабинета врача общей практики и районколога, качественное проведение скринингов, направленных на профилактику и раннее выявление рака молочной железы, шейки матки и кишечника.

Ранее врачи Центра ядерной медицины и онкологии Семея провели выездную работу в Курчатове, в Бескарагайском, Жарминском, Абайском, Бородулихинском районах

Центр ядерной медицины и онкологии г. Семей