• 18 апреля, 2024

Сигнал «Внимание всем»

Май 13, 2019

14 мая с 9 до 10 утра в Семее прозвучит сигнал «Внимание всем». Управление по ЧС г. Семей напоминает, что это — запланированная проверка системы оповещения с запуском электросирен и перехватом телерадиоканалов.

Техническая проверка городской системы оповещения осуществляется каждый второй вторник месяца.

Что необходимо делать по этому сигналу?

Если Вы находитесь на работе, в общественном месте, на улице и услышали звук сирены, то есть звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», включите радио (можно через сотовый телефон) «Казахское радио» на частоте 104,0.

Услышав сигнал дома, сразу же включите телевизор на местные каналы: «Хабар», «31 канал», «КТК», «Казахстан» и также внимательно прослушайте информацию.

Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен — это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Услышав его, не надо пугаться, а необходимо дождаться разъяснения его причины.

Проинформируйте соседей по подъезду и месту жительства — возможно, они не слышали передаваемой информации. Немедленно пресекайте любые проявления паники и слухи.

К тренировочным включениям сирен следует относиться с пониманием и обязательно потренироваться самим, исходя из приведенных рекомендаций.

Информация УЧС г. Семей ДЧС ВКО