• 29 марта, 2024

Вручили ключи от квартир

Май 7, 2019

В Семее сразу несколько многодетных семей обрели новое жилье. Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов вручил ключи от квартир в микрорайоне Карагайлы и поздравил новоселов.

Глава области в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир многодетным женщинам, среди которых есть и обладательницы награды «Күміс алқа». Это арендные квартиры без права выкупа, плата за которые составляет минимальную цену.

— Я поздравляю всех наших земляков, сегодня мы по поручению Елбасы сделали первые шаги — более 200 квартир в этом году будут отданы многодетным матерям, — отметил Даниал Ахметов. — И как говорит Нурсултан Абишевич, мы, безусловно, должны выполнить свой огромный долг перед этими замечательными представителями нашей страны, которые делают все для процветания Казахстана.

Ключи вручили шести женщинам, которые до этого проживали в стесненных условиях, некоторые даже без элементарных удобств. Теперь они будут жить в новых квартирах в новом современном микрорайоне.

— Этот микрорайон для меня особенный, — заметил Даниал Ахметов, — поскольку мы здесь делаем другое благоустройство, он будет во многом эталонным, и он заложит те стандарты, по которым Семей будет развиваться на десятилетия вперед. 

При этом аким области в разговоре со строителями сказал, что пора менять облик строящихся здесь домов — больше обращать внимание на облицовку, и первой ласточкой в этом как раз станет жилой комплекс «Синяя птица». Шесть многоэтажных домов спроектированы с большой площадью цветного остекления, что выделит их среди уже построенных кирпичных. И следующие дома уже будут также строиться с другим архитектурным обликом.

Наталья Перцева

фото автора