• 16 апреля, 2024

Более 100 мероприятий в праздничные дни

Май 7, 2019

Семейчан в праздничные дни ждут более 100 мероприятий, посвященные Дню защитника Отечества и Дню Победы. Часть из них уже стартовала вместе с традиционным пробегом школы Кекушинкай каратэ, чествованием ветеранов и другими — не только общегородскими, но и в коллективах и предприятиях.

В Семее в честь  Дня  Защитника Отечества и Дня Победы пройдут свыше 100 праздничных мероприятий. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель акима города Айдар Садырбаев.

— Наш город  активно готовится  к празднованию  Дня Защитника Отечества и Дня Победы. Количество запланированных мероприятий  в эти праздничные дни превышает 100.  Они состоятся в трудовых коллективах  образования, здравоохранения, социальной  защиты, а также в учреждениях  культуры. Основные мероприятия пройдут  на Центральной площади и в Парке Победы, — уточнил Айдар Садырбаев.

7 мая в День Защитника Отечества в 11.00 часов по улицам города состоится  массовый забег каратистов. В ходе этой пробежки, спортсмены продемонстрируют свое мастерство. Планируется, что в этой акции примут участие 600 каратистов.  В 16.00 на Центральной площади состоится  Венский бал.  В нем примут участие военнослужащие  РК  «Восток» и молодёжь города.

— 8 мая пройдет Кубок акима города  по Streer Workout, — отметил руководитель городского отдела внутренней политики Нуржан Есенжолов. – Этот вид спорта активно развивается в Семее. Как вы знаете, в городе имеется свыше 20 спортивных площадок. Поэтому решено было ко Дню Защитника Отечества провести соревнования по данному виду спорта.

9 мая в городе запланирована масса мероприятий. Шествие «Бессмертного полка» стартует от Центральной площади до Парка Победы. Время сбора в 9.00-10.00 ч. В парке состоится традиционная церемония возложения венков к вечному огню. В 20.00 на Центральной площади состоится  концерт, а после его завершения горожан ждет праздничный фейерверк.

В ходе пресс-конференции директор Музея изобразительных искусств имени семьи Невзоровых Татьяна Стромская и руководитель художественной студии Ольга Неудачина рассказали журналистам, что их юные подопечные заняли почетное 2 место на международном конкурсе «Global Canvas – 2019».  Своими впечатлениями о поездке в Санкт-Петербург поделился и директор драматического театра имени Достоевского  Яков Горельников. Отметим, что семейские актеры триумфально выступили на XXI Международном театральном фестивале стран СНГ и Балтии «Встречи в России». 

Информационный центр г. Семей

Фото: Инфоцентр г. Семей