• 28 марта, 2024

В ГДК чествовали ветеранов ВОВ

Торжественное мероприятие также было приурочено и ко Дню защитника Отечества.

В Городском Дворце культуры прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества и Дню Победы.

Аким города Ермак Салимов в приветственной речи отметил, что на опыте старшего поколения зиждется наше, общегосударственное благополучие.

— В этот предпраздничный день, с огромной радостью хочу поздравить наших дорогих ветеранов. Мы высоко ценим заслуги наших земляков, ветеранов войны. Дорогие земляки, сегодня страна вступает в новый исторический период. Сегодня приумножается наше главное достояние — наш мир и наше единство. За годы независимости совершенствуются наши вооружённые силы — важнейший институт нашего государства. Продолжая славные традиции стойкости и мужества, армия на сегодня стала нравственной школой патриотизма, основанной на героических и боевых традициях наших предков. Дорогие ветераны и труженики тыла! Ваше поколение, которое испытало на себе тяготы и боль той страшной войны, сегодня является для нас образцом мужества и самоотверженности. В ваших сединах отражается героический путь — путь к Победе, — подчеркнул глава города.

После приветственной речи акима начался концерт. В программе праздничного мероприятия было исполнение песен и танцев, подготовленных силами различных коллективов.

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора