• 24 апреля, 2024

В РгК «Восток» прошёл чемпионат среди военнослужащих с целью дальнейшего формирования сборной РгК «Восток». В соревнованиях участвовали 50 человек из различных воинских частей.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов: стрельба из автомата, метание гранаты на дальность, подтягивание и бег на короткие и длинные дистанции.

Начальник отдела физической подготовки и спорта управления боевой подготовки управления командующего войсками РгК «Восток» Нуржан Турымов отметил, что количество участников год от года растёт и соревнование традиционно проходит на весьма высоком уровне.

По итогам соревнований в индивидуальной программе первое место завоевал военнослужащий воинской части 63310 старший сержант Марат Ибраимов, вторым стал старший лейтенант Дархан Кисекбаев, представлявший воинскую часть 10810, тройку лидеров замкнул старший лейтенант Ерман Калдарбек из воинской части 27943.

В командном зачёте первое место и переходящий кубок военно-спортивного многоборья РгК «Восток» завоевала команда войсковой части 27943 Усть-Каменогорского гарнизона, второе и третье место распределились между войсковыми частями 10810  Аягозского гарнизона и 36803 Семипалатинского гарнизона.

Стоит отметить, что победители турнира стали обладателями путевок на чемпионат Вооруженных Сил РК по многоборью военно-спортивного комплекса.