• 19 апреля, 2024

Помним всех поимённо

В музее бронетехники под открытым небом, при участии воспитанников школы-интерната №4 для слабослышащих детей и поддержке РгК «Восток» прошла акция «Мы помним, мы гордимся».

На мероприятии присутствовали не только дети, воспитатели и военнослужащие, но и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Перед началом акции ветераны прошествовали к стеле. По пути к ней наши досточтимые ветераны ознакомились с творчеством воспитанников школы-интерната и их спортивными наградами.

Открывая мероприятие, директор школы-интерната Мурат Шакабаев в приветственной речи отметил, что подвиг солдат той страшной войны не забыт по сей день и память о нём живёт в сердцах уже многих поколений.

— Все мы знаем, что в те страшные годы на полях сражений погибли миллионы солдат — сыновей, отцов, братьев, дедов. Мы помним их подвиг и никогда его не забудем, низкий поклон вам, дорогие ветераны, — сказал Мурат Шакабаев.

После открытия мероприятия воспитанники школы-интерната исполнили гимн Казахстана, а после помогли ветеранам возложить цветы к стеле «Помним всех поимённо».

Динмухамед Бейсембаев

Фото автора