• 24 апреля, 2024

Семей впервые стал участником международной туристической выставки

Выставку посетили более 6 тысяч человек и принимали участие более 50 стран со всех концов света.

В Алматы 17-19 апреля прошла 19 Казахстанская Международная туристическая выставка «Туризм и Путешествия». В ней принимали участие более 50 стран мира, и посетили 6 тысяч человек. На выставке были представлены лучшие туроператоры стран, в том числе и нашей.

Семей впервые стал участником туристической выставки. Наш город привёз в Алматы выставочный экспонат на стенде ВКО, во главе делегации стоял руководитель отдела физической культуры и спорта Мурат Куржикаев.

Инспектор по туризму Юлия Шевченко отметила, что в рамках популяризации туризма в нашем регионе мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

— В ближайшие выходные мы планируем выезд учеников школ по экскурсионным турам. Таким образом мы будем развивать ещё и детско-юношеский туризм, — рассказала Юлия Шевченко.

С 29 января по поручению акима Семея Ермака Салимова началось создание туристического сектора с привлечением специалистов туриндустрии. Специалисты, придерживаясь раннее созданного плана мероприятий по развитию внутреннего туризма в Семейском регионе, активно внедряют маркетинговые ходы, тем самым продвигают и строят раннее недооцененный туристический потенциал города.

Динмухамед Бейсембаев