• 23 апреля, 2024

Задержали грабителя

Апр 22, 2019

В Семее по горячим следам задержали грабителя, вырвавшего у горожанки сумку с большой суммой денег, золотыми изделиями и дорогим смартфоном.

10 апреля в дежурную Ауезовского ОП поступило сообщение от 36-летней потерпевшей о том, что вечером в подъезде у нее из рук с применением физической силы вырвали сумку. В ней находились денежные средства в сумме 600 000 тенге, дорогой смартфон и золотые изделия. Общий ущерб потерпевшая оценила в 1 млн. тенге.

Это произошло около 22.40 часов, преступник, по словам потерпевшей — молодой парень 20-25 лет.

Как рассказали в пресс-службе Управления полиции г.Семей, стражи порядка провели ряд необходимых мероприятий по установлению личности подозреваемых. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе подворного обхода, сотрудники ОКП УП г. Семей и Ауезовского ОП «по горячим следам» задержали подозреваемых.

Признательные показания нашли свое подтверждение изъятыми вещественными доказательствами подозреваемого в грабеже. Им оказался житель Урджарского района 23 лет, который признался в содеянном.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 191 УК РК – грабеж. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП г. Семей.