• 23 апреля, 2024

Автобус с пассажирами опрокинулся на трассе

Пожарные Тарбагатайского района оказали помощь рейсовому автобусу, который вчера на трассе «Аксуат -Аягоз» съехал с автомобильной дороги.

Причины ДТП, в результате которого автобус с пассажирами опрокинулся в кювет, устанавливают сотрудники РОВД, сообщает ДЧС ВКО. Полицейские отметили, что на ход событий могли повлиять сложные погодные условия.

Из-за выпавшего снега и образовавшейся слякоти на одном из участков автомобильной дороги «Аксуат-Аягоз»  водитель рейсового автобуса, движущегося по маршруту «Акжар-Алматы», не справился с рулевым управлением, автобус опрокинулся.

Пассажиры, находящиеся в автобусе, не пострадали. На помощь вызвали спасателей ОЧС Тарбагатайского района и сотрудников полиции. Начальник ОЧС Тарбагатайского района Даурен Сагатбеков отметил, что при помощи трёх машин автобус удалось поставить на колёса.

— На место происшествия выехали силы и средства ПЧ-56 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. По приезду наших подразделений спасатели помогли гражданам сесть на другой рейсовый автобус.  Мы направили высокопроходимую технику КУНГ, а также 2 трактора из сельского округа. Зацепившись тросами, тремя машинами, нам удалось поставить на колёса автобус и вывезти его на обочину, — сообщил Даурен Сагатбеков.

Динмухамед Бейсембаев

Фото пресс-службы ДЧС ВКО