• 28 марта, 2024

Обустроить пляж

Апр 18, 2019

Проблема отсутствия цивилизованного пляжа в Семее существует уже несколько десятков лет, и периодически ее пытаются решить. 17 апреля в УЧС г.Семей в рамках подготовки к купальному периоду рассмотрели предпроектные предложения предпринимателя города по размещению пляжа в городской черте.

Предприниматель предложил организовать культурный досуг для населения города в летний период на берегу реки Иртыш с оборудованием пляжа.

— Предприниматель хочет оборудовать пляж на левом берегу реки Иртыш от речного вокзала к старому мосту, — сообщили в УЧС г.Семей. — Пляж планируют сделать бесплатным, платными будут только услуги.

Специалисты УЧС г. Семей в свою очередь рекомендовали оснастить предполагаемое место размещения пляжа всем необходимым оборудованием и снаряжением для защиты отдыхающих с установкой поста спасателей и медицинского пункта в соответствии с правилами безопасности на водоемах. А также оказать всяческое содействие в решении вопросов защиты отдыхающего населения.

Как известно, проблема по созданию городского пляжа на купальный период не решается на протяжении нескольких десятков лет.