• 20 апреля, 2024

Финал «Jastar Doby»

Апр 2, 2019

В Семее завершился полуторамесячный городской турнир по мини-футболу «Jastar Doby 2019” среди детей 2005-2006 годов рождения, посвящённый 25-летию маслихатов Республики Казахстан.

В турнире приняли участие 7 футбольных школ и дворовых клубов города. В общей сложности юные футболисты сыграли 49 матчей.

— Считаю, что соревнования прошли успешно. Приняли участия 106 ребят, все они практически профессионалы и полу-профессионалы своего дела. Ребята показали хорошие результаты, всех их номинировали, каждый участник получил награду, и все это для того, чтобы наша молодежь росла и становилась достойными гражданами нашей страны, —  сказал секретарь городского маслихата Бейсенбек Акжалов.

По результатам турнира кубок победителя достался команде «Vostok Semey», набравшей 39 очков. Второе место с 25 очками заняла команда «Локомотив». Замкнула тройку лидеров команда «Метеор».

— Турнир мне и нашей команде очень понравился. Мы испытали много нового, это хороший опыт для нас. Надеюсь на то, что в будущем дальше будут проводиться подобные турниры и мы будем все выше и выше, — поделился своими впечатлениями  капитан команды «BIIM»  Темирлан Садвакасов.

Победителям вручили дипломы, персональные грамоты и медали. Причем никто из юных спортсменов не остался без внимания. Каждый участник турнира получил памятный сертификат и подарки от спонсоров.

К слову, организаторами и спонсорами турнира выступили маслихат г.Семей, футбольная школа Vostok Semey, Университет им. Шакарима, развлекательный центр Battle, компания ONAR-S. Отметим, что турнир отныне станет ежегодным.

Информационный центр г. Семей