• 20 апреля, 2024

Логотип для туристов

Мар 29, 2019

Новый туристический логотип разработали в Семее. Он будет использоваться в видеороликах и других материалах о нашем городе и станет его брендом.

Презентовали новый логотип во время очередной сессии маслихата. Руководитель отдела спорта и физической культуры Мурат Куржикаев рассказал, что в феврале этого года был объявлен конкурс на лучший туристический логотип города.  Поступило 20 эскизных работ. Рабочая группа внимательно осмотрела все конкурсные  эскизы. В итоге лучшей была признана работа 26-летнего молодого дизайнера Адильбека Кайсенова. Победителю от имени туристических фирм была  вручена денежная премия в размере 100 тысяч тенге.

— Логотип не должен быть пестрым и многоцветным. В нем должны присутствовать всего три цвета. При этом он должен быть лаконичным и в нем должна содержаться информация о нашем городе, — уточнил Мурат Куржикаев.

Основной цвет туристического логотипа – зеленый. Он символизирует реликтовый бор, окружающий наш город. Одна из букв «Е»

напоминает силуэт человека с пиалой в руках. Это символ гостеприимства. Буква «М»  — это наш подвесной мост. Есть на логотипе и символ страны – солнце.

 

— Мы сейчас готовим  рекламные видеоролики о Семее. Мы их разместим в соцсетях и, в том числе, за рубежом. Договоренность уже есть. Новый туристический логотип будет размещен на всех видеороликах, — пояснил Мурат Куржикаев.

Напомним, что в начале года при городском отделе спорта был создан сектор туризма. Сейчас специалисты разрабатывают проекты по привлечению в наш регион иностранных туристов. Известно, что в 2018 году Семей посетили свыше 7 500 туристов, из них около 700 человек — это иностранные граждане.

Информационный центр г. Семей

Фото: Инфоцентр г. Семей