• 19 апреля, 2024

Стреляют девушки

Мар 13, 2019

За звание лучшей девушки-снайпера соревновались в Семее ученицы старших классов школ города. Соревнования по стрельбе памяти Алии Молдагуловой собрали более 150 участниц.

В рамках подготовки к празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и для популяризации военно-прикладных видов спорта среди молодежи в Семее прошли соревнования среди школьниц города, посвященные памяти героя Советского Союза Алии Молдагуловой.

В конкурсе приняли участие около 150 учениц 7-11 классов Семея. Организаторами выступили Управление по делам обороны города, управление командующего войсками регионального командования «Восток», центр начальной военной подготовки и городские отделы образования и внутренней политики.

Соревнования проводились в два этапа, на первом этапе девушки состязались на меткость в стрельбе из пневматического оружия, а на втором этапе участницы продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи.

По итогам турнира победившие команды и призеры были награждены кубками и дипломами. Также команда, показавшая лучший результат во втором туре, получила кубок общества «Красного полумесяца».

К слову, в общекомандном зачете соревнований первое место заняли ученицы школы гимназии имени Шакарима, за ними расположились ученицы «Назарбаев интеллектуальной школы» и средней общеобразовательной школы №41.