• 19 апреля, 2024

Уроки мужества

Фев 27, 2019

Ученики выпускных классов школ Семея участвуют в уроках мужества. Офицеры РгК «Восток» провели для них экскурсию по музею вооруженной техники с рассказом, где и когда применялась та или иная техника, также ребята встретились с ветеранами вооруженных сил. 

В течение двух дней в Семее руководство регионального командования «Восток», управление по делам обороны и городской отдел образования проводили уроки мужества с учениками выпускных классов города Семей.

Перед началом мероприятий участники посещали музей вооружения и военной техники под открытым небом, где им показывали разные виды военной техники, которая использовалась на разных исторических этапах Вооруженных Сил. А офицеры в роли экскурсоводов рассказывали выпускникам, когда и где применялась данная военная техника.

Посещение музея вооружения и военной техники, знакомство с различными видами военной формы одежды, с различными видами военной аппаратуры и выступления ветеранов Вооруженных Сил оказали на ребят большое впечатление.

Ветераны Вооруженных Сил, активно принимавшие участие в уроках мужества, выразили уверенность в том, что, благодаря таким мероприятиям, преемственность поколений будет сохранена и продолжена.

Также командующий войсками регионального командования «Восток» лично выступал перед учениками общеобразовательных школ и рассказывал о своем выборе профессии, о том, что для него значит быть патриотом Родины. В завершении он отметил, что оборона сегодня играет особую роль в развитии государства.