• 16 апреля, 2024

Ограбили, представившись работниками КСК

Фев 21, 2019

В Семее воры ограбили 96-летнюю старушку, представившись работниками КСК! Двое злоумышленников, воспользовавшись доверчивостью бабушки, проникли в квартиру и забрали из шкафа кошелек с 50 тысячами тенге.

Бабушка, хоть и не смогла воспрепятствовать мошенникам, но после их ухода тут же позвонила в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе подворного, поквартирного обхода сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей города 1962, 1978 г.р., которые признались в содеянном, сообщает пресс-служба УП г.Семей.

В ходе расследования выяснилось, что с участием одного из подозреваемых была совершена кража на общую сумму 310 000 тенге. Установлено, что в начале августа 2018 года путем разбития окна веранды, мужчина проник в дом по улице Краснопартизанская, где из шкатулки похитил золотые украшения. При обыске места жительства подозреваемого найдены вещественные доказательства – похищенные вещи.

Что касается ограбленной старушки, данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 191 ч. 2 УК РК. Проводится досудебное расследование. Полицейские проверяют причастность задержанных к другим преступлениям.