• 19 апреля, 2024

Цифровизацию учебного процесса обсудили на Совете отдела образования

Также на совете педагоги рассказали о комфортном пребывании детей в школе, а также утвердили план работы на текущий год.

Цифровизацию учебного процесса обсудили на Совете отдела образования, сообщается на сайте ведомства. В заседании приняли участие как педагоги, так и ветераны труда, а также социальные партнёры.

Директор Назарбаев интеллектуальной школы Багдан Кайыржанов рассказал о совместной работе с НИШ, об апробации опыта для дальнейшего внедрения в средние школы. Специалист по программному обеспечению электротехнического колледжа Д. Смаилов отметил, что по программам колледжа многие педагоги города прошли курсы по IT-технологиям, что, несомненно, положительно влияет на учебный процесс.

Методист детского сада «Жұлдыз Ардақ» Татьяна Шипило рассказала о применении инновационных подходов в воспитании дошколят. Библиотекарь многопрофильной гимназии имени Шакарима Динара Сакаева сообщила, что в учебниках появились QR-коды: теперь литературу можно скачивать на любой гаджет.

Педагог-психолог СОШ № 15 Тамаша Турганбаева рассказала о внедрении понятия «Школа без стресса» и о снижении количества попыток суицида.

Накануне каждому учреждению было дано предложение  составить  «Карту мнений» и  написать отзыв об итогах работы системы образования в 2018 году. Все учреждения образования единогласно признали: работу системы образования Семея в минувшем году можно считать удовлетворительной.

Динмухамед Бейсембаев