• 19 апреля, 2024

Пей чай, не замерзай!

Фев 15, 2019

Как согреться зимой в мороз, когда стоишь на остановке, а автобуса все нет и нет? Молодежь города помогает горожанам в наших непростых климатических условиях и предлагают согреться на остановках горячим чаем!

В Семее в эти морозные дни проходит интересная и весьма жизнелюбивая акция. Молодой предприниматель Еркебулан Турсын, организатор акции, совершенно бесплатно угощает горячим чаем. По его словам, у нас в городе Семей подобная акция проходит уже второй год подряд. Работа в этом направлении будет продолжаться до конца зимы.

Руководитель городского Молодежного ресурсного центра Олжас Согымбай рассказал, что молодые волонтеры тоже провели акцию на остановках Семея. Они угощали всех горячим чаем, следуя примеру Еркебулана Турсын, а также помогали пенсионерам добраться до дома, переходить дорогу. По словам Олжаса, такая волонтерская помощь оказывается постоянно.

— Мы решили согреть в морозные дни горожан горячим чаем, — рассказывает Еркебулан Турсын, — заходите и берите горячий чай совершенно бесплатно. Чай в холодное время года прекрасно помогает согреть тело и душу.

Жительница города пенсионерка Акмарал Естаева очень благодарна инициаторам.

— Это просто отлично, когда есть горячий чай, — говорит она, — если есть по пути небольшое кафе или киоск, где можно попить горячего напитка — это хорошо, а если можно зайти ненадолго и согреться, это даже отлично!

Юлия Иванова