• 28 марта, 2024

Построят новые дома

Фев 9, 2019

Ермак Салимов: «В этом году в микрорайоне Карагайлы начнется строительство еще 12 многоэтажных домов».

8 февраля в Семее состоялась очередная отчетная встреча акима города Ермака Салимова. В ней принял участие глава области Даниал Ахметов. В ходе своего доклада Ермак Салимов рассказал, что в городе активно ведется строительство жилых домов (ИЖС).

— В микрорайоне Карагайлы по программе «Нұрлы жер» ведется строительство 12 многоэтажных жилых домов, — отметил аким города. – В этом году мы намерены начать возводить еще 12 многоэтажных домов. В целом, говоря о развитии жилищного строительства, хочу отметить, что по итогам 2018 года за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 107,4 тыс.кв.м. жилья, в том числе населением построено более 30 тыс.кв.м.

Ермак Салимов рассказал, что в Карагайлы делается все возможное для комфортного проживания жителей. К примеру, ширина проезжей части во дворах будет составлять 6 метров. Предусмотрят в микрорайоне и парковочные места.  На одну квартиру — 1,5 машиноместа для стоянки автомобилей.

— Именно в данном микрорайоне, помимо строительства социальных объектов и зон отдыха, будут применены элементы «Умного города» в рамках программы «Цифровой Казахстан», — подчеркнул глава города.

Подытожил отчетную встречу Даниал Ахметов. Глава области поблагодарил всех жителей за участие и отметил, что в городе за последние 4 года наблюдаются положительные изменения в сферах жилищно-коммунального хозяйства и индивидуально-жилищного строительства.

Информационный центр Семей

Фото: Информационный центр Семей