• 28 марта, 2024

Итоги года в полиции

Янв 23, 2019

Полицейские Семея подвели итоги года. Основные показатели раскрываемости преступлений были озвучены на оперативном совещании с участием первого заместителя начальника ДП ВКО полковника полиции Кадырбека Нургалиева.

Как рассказал начальник УП города Семей полковник полиции Дулат Казакпаев, общее количество зарегистрированных уголовных правонарушений сократилось на 14,9%.

Улучшены показатели раскрываемости особо тяжких преступлений на 1,8%, преступлений небольшой тяжести на 4,6%, убийств на 5,4%, грабежей на 6,4%, краж скота на 10%, в т.ч. тяжких на 75%, угонов автотранспорта на 0,6%, хулиганств на 4,2%, — отметил начальник УП.

В ходе совещания первый заместитель начальника ДП ВКО Кадырбек Нургалиев объяснил основную направленность Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел Республики Казахстан на 2019-2021 годы. Он отметил, что Дорожной картой определены 9 направлений модернизации и обратил особое внимание на внедрение новых критериев оценки деятельности полиции.

По окончании совещания, начальник УП дал конкретные поручения, направленные на организацию служебной деятельности по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан, а также по укреплению дисциплины и законности среди личного состава.

Пресс-служба УП г.Семей