• 20 апреля, 2024

Контроль за правонарушениями

Дек 29, 2018

По инициативе военной прокуратуры Восточного региона и отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона с участием военнослужащих РГК «Восток» прошло гарнизонное совещание. На нем подвели итоги за 2018 год и были рассмотрены административные правонарушения, допущенные военнослужащими.

На совещании присутствовали начальник общества автолюбителей по Семейскому гарнизону, командиры воинских частей, их заместители по материально-техническому обеспечению и начальники автомобильных служб воинских частей, а также военнослужащие, допустившие административное правонарушение, в том числе правил дорожного движения.

Совместно с сотрудниками дорожно-патрульной полиции УП города Семей провели инструкторские и методические занятия по профилактике ДТП в зимнее время. Кроме того, участники обсудили вопрос проверки всех автостоянок, находящихся вблизи воинских частей и правильность их оборудования.

Командирам воинских частей поставлена задача о необходимости личного контроля прямых начальников военнослужащих, которые систематически допускают нарушения правил дорожного движения.