• 23 апреля, 2024

Сошлись врукопашную

Дек 22, 2018

Команда из Семея стала победителем в открытом турнире по армейскому рукопашному бою, который прошел в Усть-Каменогорске.

В воинской части 27943 города Усть-Каменогорск прошли открытые соревнования по армейскому рукопашному бою «Қазақ жауынгері» на кубок начальника гарнизона.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, представлявшие воинские части регионального командования «Восток», Пограничной службы КНБ РК, Национальной гвардии, Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области и воспитанники спортивного клуба «Титан». В общем количестве были представлены 9 команд соревновавшиеся в 7 весовых категориях.

По итогам соревновании переходящий кубок начальника гарнизона завоевала команда из воинской части 44736 города Семей, а также за самое зрелищное выступление лучшим бойцом турнира стал ефрейтор Дуйсембаев Бахытжан, военнослужащий воинской части 28738.

Напомним, что такого рода соревнования проводились впервые в истории Усть-Каменогорского гарнизона.

В завершение соревнования для участников и зрителей была организована концертная программа коллектива художественной самодеятельности воинской части 27943.

Также в этот день для членов семей военнослужащих в военном городке в торжественной обстановке открылся каток.