• 25 апреля, 2024

Удостоены Гран-при

Дек 20, 2018

Отдел образования города Семей стал победителем в конкурсе среди других городов Восточного Казахстана по реализации программ дополнительного образования. 

Накануне национального праздника страны – Дня Независимости Республики Казахстан состоялась церемония награждения победителей по итогам мониторинга по эффективности реализации программ дополнительного образования. Рейтинг составляли среди отделов образования городов и районов области.

— При мониторинге учитывался охват детей дополнительным образованием, — рассказывает руководитель отдела образования г.Семей Наталия Фесенко, — в том числе вовлеченность в спортивные секции и уровень организации работы по военно-патриотическому воспитанию, участие в конкурсах и соревнованиях, а также качество организации летнего отдыха. Рейтинг возглавил отдел образования города Семей и получил Гран-при.

Отличились и отделы образования города Усть-Каменогорска и Глубоковского района, заняв соответственно, первые и вторые места. 3-е место досталось отделу образования Курчумского района. Отдельно были награждены лучшие организации образования, ведущие работу по развитию художественно-эстетического творчества и научно-технических навыков у детей.

По словам руководителя Управления образования ВКО Сайрангуль Жумадиловой, дополнительное образование детей всегда занимало особую роль в формировании необходимых компетенций и жизненно важных навыков подрастающего поколения. Восточно-Казахстанская область занимает лидирующие позиции в республике по показателям охвата детей программами дополнительного образования.

Раушан Нугманбекова