• 29 марта, 2024

Поздравили с почетом

Дек 14, 2018

Звание «Почетного гражданина города Семей» присвоили сегодня Мейрамхату Айнабекову, Нурлану Омарову и Джаксылыку Байтукбаеву. В торжественной обстановке в ходе праздничного вечера ко Дню независимости их поздравил аким Семея Ермак Салимов.

В преддверии праздника Дня независимости Республики Казахстан звание Почетного гражданина города Семей присвоили сразу двум бывшим акимам города Мейрамхату Айнабекову и Нурлану Омарову, а также генерал-майору юстиции Джаксылыку Байтукбаеву.

Во время торжественного собрания в театре имени Абая аким Семея Ермак Салимов поздравил присутствующих и вручил нагрудные значки и удостоверение новым Почетным гражданам, которые, в свою очередь, поблагодарили за оказанную честь и доверие.

— Благодарю за такую высокую оценку моего скромного труда, — отметил руководитель Семипалатинского машиностроительного завода, депутат областного маслихата Нурлан Омаров.  — Поздравляю также своих коллег с наградами. Это действительно достойные люди, которые отдавали все свои силы нашему городу.

Также Нурлан Омаров рассказал, что на следующий год в связи с 50-летием предприятия Семипалатинский машиностроительный завод подарит городу спортивный комплекс и спортивную детскую площадку.

Наталья Перцева