• 29 марта, 2024

Погибли дети

Дек 12, 2018

В ВКО при пожаре погибли двое маленьких детей, оставленные одни дома.

Сегодня в час дня в селе Каменка Уланского района по улице Студенческая произошел пожар в частном жилом доме на двух хозяев.

К месту пожара были незамедлительно отправлены огнеборцы из ближайшей пожарной части №38, которая расположена в 32 километрах от места пожара. Огнем были охвачены деревянные конструкции пола, оконные, дверные блоки, мебель и личные вещи.

В доме находились маленькие дети: 3-летняя девочка и полуторагодовалый мальчик. Их родители оставили одних дома.

До прибытия пожарных подразделений соседи вынесли безжизненные тела брата и сестры. Детей нашли спрятанных в углу спального помещения. Сейчас специалистам предстоит выяснить, что послужило причиной пожара. Однако пожарные не исключают версию детской шалости с огнем. Тем более, что близкие признают, что девочка любила играть с угольками из печи.

На тушение пожара ушло почти 1,5 часа. Ликвидировать пожар удалось на площади 100 квадратных метров. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава службы пожаротушения.

ДЧС ВКО отмечает, что по причине детской шалости с огнем в этом году это первый случай гибели детей. Всего в регионе по этой причине зафиксировано 55 случаев пожаров. Во избежание пожаров и гибели людей пожарные ежедневно ведут подворовой обход в частном жилом секторе, напоминая гражданам о правилах безопасности.  Но, как показывает практика, люди не задумываются о последствиях и пренебрегают  ими.

Не оставляйте детей одних! Жизни детей важнее всего!

По информации ДЧС ВКО