• 20 апреля, 2024

Встреча с победителем

Дек 12, 2018

Двукратный победитель турнира «Әлем барысы» Айбек Нугымаров встретился с военнослужащими регионального командования «Восток».

В торжественной встрече участвовали солдаты срочной службы воинских частей Семейского гарнизона, воспитанники военно-патриотического клуба «Жас Кыран», отличники огневой и физической подготовки воинских частей.

В ходе встречи «Әлем барысы» расказал, как он достиг своей цели, с какими трудностями и препятствиями сталкивался и что для него значит — быть патриотом своей Родины.

— Вчерашние батыры и каһарманы, сегодня это вы, я верю в вас. Мы защищаем нашу Родину на спортивных соревнованиях и гордимся когда наш флаг поднимается и исполняется наш гимн, это наша общая победа. Вы защищаете нас и наши семьи и всегда готовы исполнить свою клятву Отчизне. Меня это всегда вдохновляло и будет вдохновлять, — подчеркнул в своем выступлении «Әлем барысы» Айбек Нугымаров.

Также «Әлем барысы» посоветовал всегда заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, беззаветно любить свою Родину и с честью выполнять свой воинский долг.

— Сегодняшняя встреча очень сильно впечатлила наших военнослужащих, особенно солдат срочной службы. Не каждый из нас мог себе представить то, что он воочию встретится с действующим чемпионом мира по казакша курес Айбеком Нугымаровым и окажется, что он такой же простой парень, как и мы. Нам было очень приятно услышать из его уст про его путь к успеху. Надеюсь, что после этой встречи наши военнослужащие еще с большим рвением будут заниматься спортивной и боевой подготовкой для самосовершенствования, — отметил начальник пресс-службы регионального командования «Восток» старший лейтенант Исламбек Калдыбеков.

В завершении встречи «Әлем барысы» совместно с начальником штаба регионального командования «Восток» полковником Куанышбеком Уштаевым наградил отличившихся спортсменов по итогам 2018 учебного года, а также лучшего спортсмена года по армейскому рукопашному бою регионального командования младшего сержанта Архата Баяхметова.