• 29 марта, 2024

Моя профессия — мое будущее!

Дек 2, 2018

Под таким девизом в Семее в Строительном колледже прошел Форум рабочей молодежи.

Организаторами форума выступили ОО «Ассамблея молодежи Семея» по заказу отдела внутренней политики акимата. Участниками стали лидеры молодежных организаций технического и профессионального образования.

На форуме подвели итоги деятельности рабочей молодежи за 2018 год и определили дальнейшую миссию организации. Участников форума ознакомили с учебной базой строительного колледжа.

С приветствием к участникам форума выступил заместитель руководителя отдела внутренней политики Айбек Самат. Он рассказал об итогах и перспективах в подготовке специалистов для реального сектора экономики.

По программе «Серпiн-2050» обучаются около 3349 студентов в пяти вузах и десяти колледжах Восточной Казахстанской области. По словам директора Ресурсного центра города Семей Олжаса Согымбай, молодежный форум указывает новые ориентиры, независимо от сферы деятельности.

— Молодежный форум — это площадка, которая собирает молодых, инициативных людей рабочих профессий, — отметил Олжас Согымбай, —  также это место для активного общения участников. Сегодня участники форума имели возможность рассказать о себе.

Студент Строительного колледжа Гасыр Серик рассказал о своей профессии. О профессии — строитель.

— Строитель — понятие многогранное, объединяет в себе различные специальности. У строителей существует разделение труда по всем видам выполняемых работ. Сначала придумывают, каким будет новое здание. Затем эта мечта воплощается в реальность.

По итогам Форума прошло награждение лучших студентов колледжа и участников. В честь рабочей молодежи был организован концерт.

Раушан Нугманбекова

фото автора