• 16 апреля, 2024

Программы в коротком формате

Ноя 28, 2018

Как донести государственные программы, ежегодные Послания Президента, концепции развития коротко, интересно и в то же время емко и полно? Это постарались сделать спикеры в диалоге Pecha Kucha 28 ноября в Городском Дворце культуры.

В мероприятии в формате Pecha Kucha участвовали более 500 студентов города Семей, организаторами мероприятия «Программы Лидера нации в моей жизни» выступили Отдел культуры и развития языков г.Семей.

— Каждый спикер, участвующий в диалоге Pecha Kucha, в течение 360 секунд затронет вопрос по определенной теме, выступление сопровождается показом слайдов, -рассказала главный специалист отдела культуры и развития языков Анар Куангалиева, -цель состоит в том, чтобы донести до аудитории самую полную информацию всего за шесть минут и рассказать слушателям, какое значение этот вопрос имеет в жизни выступающего. По просьбе наших студентов и молодежи города Семей, мы дальше будем продолжать такие мероприятия и чаще будем проводить такие онлайн встречи, в том числе в соцсетях.

Спикер Аяулым Капас рассказала о «Программе эффективного обеспечения занятости и развития массового предпринимательства», а Молдакашев Куаныш раскрыл суть «Гражданской службы и меритократии», Азимхан Амир рассказал о трехъязычии в программе «Расширяя границы» и об образовании за рубежом. А Елдос Оразханов озвучил свой краткий доклад под названием «Серпін 2050», Алина Данильченко рассказывала о работе «Ассамблеи народа Казахстана».

Каждое выступление спикеров, участвующих в диалоге Pecha Kucha, оценивалось аплодисментами аудитории. В конце мероприятия зрители могли задать интересующие их вопросы в Инстаграм.

Раушан Нугманбекова

фото автора