• 24 апреля, 2024

В память погибших

Ноя 16, 2018

День памяти жертв ДТП прошел в Семее. В память погибших семейчане и сотрудники полиции сдали кровь и провели автопробег.

14 ноября весь мир отмечает День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В Семее также не обошли стороной эту дату и почтили память погибших.

В КГКП «Центр крови» около 20 сотрудников УП города Семей стали донорами — сдали кровь для нуждающихся в ней.

Также ОМПС УП г.Семей совместно с автолюбителями «Мерседес клаб» организовали автопробег по городу Семей. Водителям раздавали памятки по ПДД и белые ленточки в знак солидарности и поддержки Дня памяти и жертв ДТП.

Автопробег стартовал с ул. Сеченова от «Центра крови», автоколонна белых «мерседесов» проследовала по ул. Каржаубайулы, ул. Абая и завершила путь на Центральной площади.

— Наша цель — привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности и травм на дорогах и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, — говорят организаторы, — а также к последствиям дорожных аварий для детей, потерявших в них родителей.

Основной причиной ДТП по-прежнему остается низкая дисциплина водителей, допускающих грубые нарушения ПДД. По вине водителей с начала года совершено 237 ДТП (2017 г. – 246), от всех происшествий, при которых ранено 317 (2017 г. – 289) и погибших 19 человек (2017 г. – 22).