• 19 апреля, 2024

Яркий черлидинг в Семее

Ноя 14, 2018

Ярким красочным шоу оживили стены спортивного зала Дворца творчества и молодежи команды поддержки — черлидеры. Здесь состоялся конкурс, наполненный позитивными эмоциями и красивыми движениями — «CHEERLEADING SEMEY — 2018».

Черлидинг набирает популярность в нашем городе благодаря конкурсу по черлидингу среди школьных команд поддержки, который проводится уже второй год подряд под эгидой ЕДЮО «Жас Ұлан» города Семей.

Черлидинг — это красивый и зажигательный вид спорта, в который входят элементы гимнастики, акробатики и хореографии. А черлидеры — это девушки, которые состоят в группе поддержки и показывают специальную спортивно-танцевальную программу на стадионах. Черлидеры выполняют не только программу показательных выступлений во время соревнований, но и участвуют в концертных программах, теле-шоу, презентациях

В дни осенних каникул в спортивном зале Дворца творчества детей и молодежи состоялся конкурс команд поддержки «CHEERLEADING SEMEY — 2018». В отборочном туре участвовало 15 команд, из них в финал прошли только 10.

В финале команды продемонстрировали оригинальные и эмоциональные выступления. Каждая команда отличалась яркими костюмами.

Жюри было предельно строгим и по итогам выступления команд места распределились следующим образом:
— Гран-При завоевала команда «Болашақ» СОШ №17;
— I место завоевали команда «Черное пламя » Шульбинской СОШ;
— II место разделили между собой команда «ZADOR» СОШ №28 и «Ақжарқын» Озерской СОШ;
— III место также разделили команда «Самға» СОШ №47 и команда «FAIR HOUSE» Гимназии №6

Всех победителей и номинантов наградили дипломами и памятными статуэтками.

Источник: bilim-semey.gov.kz