• 20 апреля, 2024

Сбили возле школы

Окт 29, 2018

В Семее в районе школы №9 водитель пассажирского автобуса «Шаолинь» сбил девушку-велосипедистку. Пострадавшую с переломами госпитализировали, на водителя завели уголовное дело.

Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером в конце прошлой недели по улице Дастенова. Водитель пассажирского автобуса совершил наезд на девушку-велосипедистку около школы №9.

Как стало известно, на водителя завели уголовное дело по статье 345 часть 1: нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека.

Обстоятельства происшествия в данное время выясняются.

Однако, по рассказам очевидцев, пострадавшая ехала на велосипеде с наушниками в ушах, держа в руках телефон.

По словам знакомых девушки, она уже закончила школу, и поступила в вуз в другой город. В Семей приехала навестить родных.

Стоит отметить, что, несмотря на ограничивающие скорость знаки и пешеходный переход возле школы, далеко не все водители соблюдают здесь скоростной режим. Этому способствует и то, что убрали истрепавшийся «лежачий» полицейский, а других ограничивающих средств не установлено.