• 28 марта, 2024

Радость спорта

Окт 25, 2018

Многофункциональное футбольное поле, а также спортивная площадка Street Workout теперь будут радовать детей с огромного массива поселков Восточный, Водный и Восход, раньше не имеющих возможности заниматься спортом в своем районе вне школы. Создание такой площадки для занятий спортом на свежем воздухе стало возможным благодаря социальной ответственности бизнеса и бюджетной программе.

Огороженное многофункциональное поле и спортивная площадка Street Workout построены в районе поселка Восточный-РСУ. И теперь здесь смогут заниматься ребята, проживающие на дачах, которые в пределах своего поселка не были организованы каким-то досугом, кроме как в школе.

Такой подарок в честь своего 60-летия сделало городу ТОО «Цементный завод Семей» — не только само поле с искусственным покрытием и освещением, но также футбольную форму и набор мячей для созданной футбольной команды.

— Очень символично, что в год 300-летия города Семей нашему заводу исполняется 60 лет, — отметил в приветствии заместитель директора ПК Цементный завод Семей Чингиз Кусегенов, — и общим решением руководства предприятия в честь такого события сделали подарок нашему городу. Я хочу пожелать молодым ребятам успехов, я думаю, спорт — это основа здоровья, стремитесь, боритесь, дерзайте!

Также рядом с полем за счет городского бюджета установлена площадка Street Workout — также с искусственным мягким покрытием, всевозможными турниками и лавочками. Всего по городу Семей в 2018 году установлено 10 таких площадок.

— Это подарок неоценимый, поскольку в поселках Восточный, Водный, Восход до этого не было ни одного спортивного объекта, — заметил депутат городского маслихата, директор школы №34 Сергей Родионов. — Огромный массив был не охвачен спортом, дети могли тренироваться только в школе, маленького поля и спортивного зала не хватало, а теперь дети могут полноценно заниматься. Здесь проживают более 2 тысяч детей, я думаю, будет разработан график занятий на поле, и ребята смогут тренироваться на поле без помех.

То, что дети и подростки рады такому подарку от меценатов и города, было видно всем. Малыши весело бегали по мягкому покрытию с мячиками, а кто-то уже пробовал подтягиваться на брусьях. Старшие ребята уже уверенно крутились на турниках, показывая ловкость. Ну а созданная футбольная команда отыграла свой первый матч во время торжественного открытия поля.

Наталья Перцева