• 16 апреля, 2024

Предотвратили взрыв

Окт 7, 2018

Из горящего здания на территории ТОО «Семипалатинского мясоконсервного комбината» пожарные вовремя успели вынести газовый баллон объемом 50 литров и 3 ацетиленовых баллона. 

В конце рабочей недели на пульт службы «101» города Семей поступило сообщение о пожаре по адресу ул. Краснознаменная.

По прибытию к месту вызова огнеборцы установили, что на территории ТОО «Семипалатинского мясоконсервного комбината» в отдельно стоящем недействующем 5-этажном здании (бывший холодильный цех) горели деревянные конструкции межэтажных перекрытий, межкомнатные перегородки.

На месте пожара был создан оперативный штаб и два боевых участка. Задача первого боевого участка состояла в тушении пожара с правого крыла здания, а задача второго участка — в ликвидации пламени с противоположной стороны. В ходе тушения пожара пожарные вынесли из горящего дома 1 газовый баллон объемом 50литров и 3 ацетиленовых баллона.

Площадь пожара составила 180 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии – неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при проведение огневых работ. В ликвидации пожара было задействовано 9 единиц техники и 58 человек личного состава службы пожаротушения.

Пресс-служба УЧС г.Семей