• 28 марта, 2024

Сбывшаяся мечта

Сен 21, 2018

Воспитанники детского дома №8 из Семея посетили столицу Франции, где побывали на матче между клубами «Пари-Сен-Жермен» и «Сент-Этьен». Путевку в Париж они выиграли на турнире «Навстречу мечте», организованном благотворительным фондом BAURZHAN.

Поездка на игру одного из сильнейших клубов Европы является главным призом для участников Чемпионата Казахстана по футболу среди детских домов «Навстречу мечте». И теперь ребята из Семея на правах чемпионов 2018 года получили возможность увидеть звезд мирового футбола воочию, осуществив свою детскую мечту.

Юные футболисты из Казахстана посетили знаменитый стадион «Парк де Пренс», где «Пари-Сен-Жермен» принимал на своем поле клуб «Сент-Этьен». Ребята увидели своих кумиров на поле, активно болели за них и почувствовали на себе атмосферу большого футбола.

«Главная цель поездки — дать веру и стимул ребятам, оставшимся без попечения родителей, и далее заниматься спортом. Мы уверены, что возможность посетить игру своих кумиров — Неймара, МБаппе, Силва — в очередной раз доказывает, что мечты простых ребят могут сбываться. В детских домах много талантливой молодежи, и обязанность взрослых — помочь им раскрыть свои таланты и найти свой ориентир в будущем», — рассказала руководитель проекта Айнура Салимбаева.

Чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов организован в 2013 году Благотворительным фондом «Бауыржан» при поддержке партии «Нур Отан», Федерации футбола Казахстана и Комитета по охране прав детей МОН РК и АО «Цеснабанк».

О том, как наши юные спортсмены завоевали свою победу, «ОВ» писал в материале «Победители в футболе». И сейчас можно порадоваться за ребят и пожелать им новых достижений и уверенности на пути к новым победам!