• 29 марта, 2024

Мир в доме

Сен 18, 2018

Широкомасштабная акция под названием «Мир в доме», приуроченная к Всемирному Дню семьи, прошла в Семее с 13 по 15 сентября 2018 года. Неблагополучным, малообеспеченным и другим, нуждающимся в помощи, семьям помогли в решении социальных, правовых и других вопросов.

Семья — это свой особенный мир, в котором каждый должен чувствовать поддержку и защиту, в особенности это касается детей. Но нередки ситуации, когда в этот мир вторгаются жизненные обстоятельства, или же родители забывают об ответственности под влиянием алкоголя и окружения.

И тогда под ударом оказываются самые ранимые и незащищенные члены семьи — дети, а порой и женщины.

Надзор и помощь таким семьям постоянно оказывают социальные работники при СВА, а также инспекторы ПЗЖН МПС. Несколько лет в нашем городе успешно работает Общественный фонд «Центр семьи», психологи и юристы которого не раз помогали женщинам и детям, пострадавшим от насилия или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

— В период поведения акции посещены многодетные семьи, семьи с низким материальным положением, а также лица состоящие на учете в ОВД по категории «лицо, в отношении которого вынесено защитное предписание», — рассказала старший инспектор ПЗЖН МПС УВД г.Семей майор полиции Аубакирова З.Б.  — С женщинами были проведены разъяснительные беседы, предложена помощь при решении социальных, правовых и иных вопросов.