• 28 марта, 2024

Не превышайте скорость

Июл 23, 2018

Любителям погонять «с ветерком» пришлось вспомнить правила и все-таки соблюдать скоростной режим на дорогах. С 20 по 22 июля на территории ВКО прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».

С начала года в ВКО зафиксировано 141 ДТП из-за превышения скорости. В них погибли 35 человек и травмированы 185 участников дорожного движения.

Для предупреждения аварийности и снижения тяжести последствий ДТП в период с 20 по 22 июля на территории Восточно-Казахстанской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».

— В рамках усиленного несения службы сотрудниками местной полицейской службы будет активизирована праворазъяснительная работа по исполнению требований раздела 10 пункта 1 Правил дорожного движения РК, — сообщили в пресс-службе областного ДВД.

Каждому правонарушителю, допустившему нарушение скоростного режима, вместе с протоколом вручили памятку, еще раз напоминающую о правилах дорожного движения. Штраф за нарушение статьи 592 Кодекса РК об административных правонарушениях — «Превышение установленной скорости движения» — варьируется от 5 до 30 МРП.