• 23 апреля, 2024

Тем, кто спасает жизнь

Июн 19, 2018

Специалистов, посвятивших свою жизнь спасению других людей, чествовали 18 июня в городском акимате Семея. Ко дню медицинского работника аким Ермак Салимов вручил грамоты, нагрудные знаки и букеты цветов.

Хирурги, кардиологи, акушеры, неонатологи, медсестры и многие другие специалисты — все они стоят на страже нашего здоровья и здоровья наших близких и заслуживают огромной благодарности каждый день. И в профессиональный праздник лучших из них отметили в городском акимате. Кроме того, традиционно прошли торжественные праздничные встречи в самих учреждениях здравоохранения, где поздравляли все коллективы медработников.

— Мы собрали вас в этом зале, чтобы сказать вам слова благодарности за то, что вы делаете, за ваш труд, — поприветствовал собравшихся гостей аким Семея Ермак Салимов. — На фоне того, что сегодня делается для здравоохранения, какие средства выделяются руководством области, многие современные технологии в медицине, без чувства ложной скромности, начинаются с нашего города, и все это продвигают наши специалисты. Я хочу пожелать, в первую очередь, вам крепкого здоровья, потому что вы, как никто другой, о нас заботитесь.

15 медицинских работников — как руководители, так и специалисты городских и сельских учреждений здравоохранения были удостоены нагрудными знаками, грамотами и благодарственными письмами акима области и города. Еще трое награждены грамотами Управления здравоохранения. И, конечно, всем вручили букеты цветов в знак признательности и уважения к ежедневному нелегкому труду медиков.