• 19 апреля, 2024

Формат ЕНТ

Июн 14, 2018

В Семее готовятся к проведению Единого Национального тестирования, которое пройдет 20, 22 и 24 июня. Перед этим выпускники могли попробовать свои силы в пробном тестировании 11 июня. 

ЕНТ текущего года будет проводится в том же формате, что и в прошлом 2017 году. Каждому тестируемому будут представлены 120 вопросов по 5 предметам, в том числе три предмета из обязательного блока и два предмета по выбору. Из 120 вопросов 20 вопросов имеют один и более ответов и по каждому вопросу будет возможность получить 2 балла, итого максимальный балл составляет 140. Время тестирования 3 часа 50 минут.

Всего в ЕНТ будет участвовать 1814 человек.

Единое национальное тестирование (ЕНТ) в городе Семей будет проводиться в двух пунктах проведения ЕНТ (ППЕНТ): №836 при Государственном университете имени Шакарима и в ППЕНТ №862 при Казахском гуманитарно-юридическом инновационном университете.

Как сообщили в пресс-службе ГУ им.Шакарима, для проведения тестирования в ППЕНТ №836 университета подготовлены 7 специальных аудиторий, оборудованных системой видеонаблюдения и полностью отвечающие всем санитарно-гигиеническим нормам. В аудиториях будут установлены глушители сигналов сотовой связи, а в коридорах диспенсеры с чистой водой и одноразовыми стаканами. Видеокартинка с каждой аудитории будет отображаться на экранах телевизоров установленных на месте ожидания родителей.